hronika.info
Экономика

Эксперт рассказал о преимуществах «прозрачности» реестра Государственного земельного кадастра

Эксперт рассказал о преимуществах «прозрачности» реестра Государственного земельного кадастраРеестр будет инструментом сдерживания для каких-либо махинаций

На этом акцентирует внимание эксперт Ассоциации недвижимости Украины Артур Пилипчук в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“С одной стороны, благодаря реестру Государственного земельного кадастра действительно можно увидеть владельцев земельных участков, потому что за последние годы есть очень много людей, которые стали собственниками многих земельных участков и они ждут своего времени. Проблема в том, что не все участки оформлены на действительных владельцев, много — на юридических лиц, что усложняет процесс “поиска” настоящих владельцев. Прозрачный реестр будет инструментом сдерживания для каких-либо махинаций, если говорить о частных лицах. Нужно понимать, что чем более развита страна, тем более открыты владельцы недвижимости, это обеспечивает прозрачный и честный бизнес”.

Читайте также: Эксперт объяснил, что даст открытие реестра Государственного земельного кадастра

Напомним, что вопрос об открытии реестра Государственного земельного кадастра вызывает много споров как среди экспертов, так и среди обычных украинцев.

Рекомендуем прочитать

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU

Времена бума для «зеленой» энергетики в США

OSHU

Восстановление позиций McDonald’s на Ближнем Востоке

OSHU