hronika.info
Экономика

Украинская армия будет модернизирована за счёт продажи недвижимости Минобороны

Украинская армия будет модернизирована за счёт продажи недвижимости МинобороныМинистр обороны во время одного из своих интервью рассказал о том, что в ближайшие пять лет в ведомстве планируют распродать избыточное недвижимое имущество. По мнению экспертов, это даст возможность привлечь дополнительные 6-9 млрд. грн., которые будут направлены на модернизацию украинской армии.

На сегодняшний день правительством утверждена программа, которая предусматривает ряд мероприятия до 2017 года по модернизации Вооружённых сил. Стоит также обратить внимание на то, что в ней говорится о переходе в 2014 году на контрактную форму службы. В связи с этим, количество военнослужащих значительно сократится.

В соответствие с утверждёнными документами, для отмены срочной службы потребуется около 130 млрд. грн. Одним из источников финансирования должна стать распродажа военного имущества.

Павел Лебедев рассказал о том, что всё недвижимое имущество, а также около 28 тыс. единиц военной техники и вооружения будет продаваться через прозрачный и открытый аукцион.

Читайте также: Украинцы не пользуются государственными программами по покупке жилья

Все вырученные от продажи средства будут направлены, прежде всего, на строительство жилья для военнослужащих. Кроме всего прочего, в Министерстве сообщили, что часть денег будет потрачена на реализацию ряда других социальных программ.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Процесс получения микрокредита в Казахстане

Партнер

5 причин, почему бизнесу важно иметь юридическое сопровождение

Партнер

Що буде з Bitcoin Cash у 2023 році

Партнер