hronika.info
Экономика

С 1 июля 2016 года ветхие дома украинцы будут ремонтировать сами, — эксперт

С 1 июля 2016 года ветхие дома украинцы будут ремонтировать сами, - экспертЖилищный трухлявый фонд сбрасывают на плечи простых украинцев

На этом акцентирует внимание президент Лиги экспертов Украины Светлана Бовсуновская в комментарии интернет-изданию Хроника.инфо.

“Проблема в том, что мы живем по Жилищному кодексу, который был принят еще в советские времена, при этом власть принимает законы, которые “улучшают” жизнь. Власть не принимает новый Жилищный кодекс, а регулирует отношения с нами исключительно через второстепенные законы. Украина меняется, но при этом не меняются условия жизни, на сегодняшний день ремонт домов должен проводить эксплуатирующая организация, которая представляет интересы исполнительного органа власти. Но с 1 июля они сбрасывают с себя жилищный трухлявый фонд на наши плечи, и с того времени все старье мы будем ремонтировать сами”.

Читайте также: До 2016 года Путин трогать Украину не будет – эксперт

Ранее Хроника.инфо сообщала о том, 15 октября в Верховной Раде зарегистрирован законопроект №3332 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты в отношении финансирования капитальных ремонтов многоквартирных домов”.

Рекомендуем прочитать

США увеличивает добычу нефти: теперь война на Ближнем Востоке не страшна потребителям

OSHU

Почему Индия не является новым Китаем

OSHU

Uber закрывает бизнес по доставке алкоголя

OSHU