hronika.info
Невероятное

В Бразилии обнаружили паука-Голлума

В Бразилии обнаружили паука-ГоллумаБразильские ученые обнаружили настоящего Голлума, который, не выходя из пещеры, питается исключительно падалью.

Накануне ученым из Бразилии на юго-востоке своей страны удалось обнаружить уникальный подвид паукообразных, который ранее был не изучен специалистами.

Специалисты заметили, что паук имеет прямое сходство с одним из персонажей популярной книги Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно», пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Отмечается, что паукообразное существо почти не покидает свою пещеру и питается исключительно падалью, как это было и с Голлумом.

Бразильские ученые дали пауку название в честь персонажа Толкиена — Iandumoema smeagol. Экспертам понадобилось много времени, чтобы проследить за поведением паука и сделать конкретные выводы касательно его жизнедеятельности. По окончании исследования стало понятно, что паук предпочитает находиться во влажной среде. Удивительным для специалистов стало и то, что пауки не покидают своего укрытия даже на время спаривания.

Читайте также: В Арктике нашли остатки настоящего тропического леса

Ученые продолжают вести наблюдения за необычным существом и, возможно, в скором времени появятся новые данные, касательно существования Iandumoema smeagol.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU