hronika.info
Невероятное

Красота земель Плутона в новом видео от NASA

Красота земель Плутона в новом видео от NASAНа официальном сайте американского космического агентства был опубликован накануне ролик с презентацией «бесплодных земель» Плутона.

Специалисты NASA опубликовали накануне на своем официальном сайте видео-презентацию поверхности Плутона, которая была смонтирована основе снимков, запечатленных межпланетной космической станцией New Horizons.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Так, в видеоролике зрители смогут увидеть пустые и бесплодные земли карликовой планеты, а также её особенности рельефа, которому присущи как обширные дюны, так и высокие скалистые образования и глыбы льда. Специалисты отмечают, что снимки, сделанные зондом New Horizons, обладают современной детализацией, четкостью и качеством.

Читайте также: NASA сфотографировало самый тусклый объект ранней Вселенной

Напомним, космическая станция впервые вплотную приблизилась к карликовой планете летом текущего года. На данный момент работа зонда в рамках изучения поверхности Плутона и его спутника закончена. Сейчас New Horizons находится в поясе Койпера. Накануне специалисты получили уникальный снимок объекта, находящегося в глубине указанного космического пространства. До конца своей миссии межпланетная станция New Horizons будет находиться в пределах пояса Койпера.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU