hronika.info
Невероятное

В океане поймали опасную рыбу химеру. Фото

В океане поймали опасную рыбу химеру. ФотоИсследователям океанских глубин удалось поймать очень странную рыбу в холодных арктических водах в северной части Канады. Существо идентифицировали как супер-редкую длинноносую химеру. Длинноносая химера может достигать в длину почти метр.

Данный вид глубоководных рыб обладает длинным носом, страшным ртом и ядовитыми шипами на позвоночнике. Ученые сначала восприняли находку за акулу-гоблина. Однако после детального изучения было установлено, что очень редкий житель океана поднялся практически с самого дна.

Исследователь из университета Виндзора, Найджел Хасси, рассказал, что химеры живут на глубине от 1000 до 2000 метров, и если спуститься на такую глубину и поискать, то, вероятно, их там окажется много. Он также сообщил, что только одну такую рыбу ранее зарегистрировали в Гудзоновом заливе.

В океане поймали опасную рыбу химеру. Фото

Читайте также: В океане заметили «черные дыры»

Когда такое существо удалось выловить впервые, считалось, что эти редкие рыбы является подвидом акул-гоблинов. Но, как известно, химеры совсем не акулы, поскольку происходят от другого вида, который около 400 млн лет назад отделился от акул.

Источник: bigmir.net

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU