hronika.info
Невероятное

Американец показал, как собрать пистолет из купленных в терминале аэропорта вещей. Видео

Американец показал, как собрать пистолет из купленных в терминале аэропорта вещей. ВидеоАмериканский специалист в сфере веб-разработок Эван Бут из города Гринсборо, который подрабатывает экспертом по вопросам безопасности, продемонстрировал сначала спецслужбам, а затем и пользователям видеосервиса YouTube, как можно смастерить пистолет из вещей, которые продаются на территории аэропорта.

Для создания оружия изобретателю понадобились пустая туба от леденцов Mentos, запчасти от фена, журнал, дезодорант-спрей Axe, баночка энергетического напитка Red Bull, презерватив с унцией воды, литиевые батарейки общей мощностью 72 вольта и несколько других обычных вещей. В качестве снаряда используются монеты.

Бут продемонстрировал возможности самодельного пистолета, опубликовав видео испытаний в Интернете. После выстрела сама пушка эффектно самоуничтожается в клубе огня, однако монета при этом успевает сделать дырку в двойном гипсокартоне.

Читайте также: Ученые открыли неизвестный вид человека

Разработчик сообщил, что идея создания такого оружия возникла после того, как сотрудники службы безопасности аэропортов начали сканировать тела пассажиров. Создав пистолет, он доказал, что нет никакого смысла в установке дорогостоящего оборудования в том случае, когда в терминалах продолжают продавать всевозможные предметы, которые могут превратиться в настоящие боеприпасы.

Источник: NEWSru.ua

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU