hronika.info
Невероятное

Астрономы обнаружили Татуин в созвездии Лебедя

Астрономы обнаружили Татуин в созвездии ЛебедяОдин год на найденной планете равняется трем земным годам.

Планетологи из Корнельского университета обнаружили в просторах Вселенной уникальный объект планетарного значения – специалисты наткнулись на новую экзопланету типа «Татуин», которая вращается вокруг системы двух звезд KOI-2939.

Специалисты детально изучали особенности планеты и пришли к выводу, что KOI-2939b, так ученые назвали космическое тело, несмотря на свои массивные размеры, находится на огромном расстоянии от своих светил, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Помимо этого, по своей массе планетарное тело похоже на Юпитер, однако все же KOI-2939b превышает его размеры в полтора раза. Ученые также сообщили, что уникальность и значимость планеты состоит в том, что она находится в так называемой «зоне жизни», это значит, что существует вероятность того, что на её поверхность есть жидкая вода и, следовательно, живые организмы.

Читайте также: На коричневом карлике астрономы обнаружили «пятно-ураган»

Сделать свое открытие ученым удалось при помощи телескопа Kepler. Ученые заявили, что обнаружить планету, значительно удаленную от её звезды, невероятно сложно, поэтому объект KOI-2939b является уникальной находкой в научном мире.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU