hronika.info
Невероятное

В Антарктике найдены замороженные метеориты

В Антарктике найдены замороженные метеоритыУченые обнаружили в Антарктике замороженные глыбы, похожие на метеориты.

Во время экспедиции восьми исследователей из команды ANSMET в Антарктику, ученые обнаружили под слоем снега и льда замерзшие фрагменты метеоритов.

Команда ученых из американского космического агентства NASA уже ищет финансирование на начало новой экспедиции в связи с тем, что найденные глыбы могут оказаться фрагментами других планет, специалисты намерены досконально изучить найденные метеориты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Ученые сообщают, что метеорит мог хорошо сохраниться из-за того, что в Антарктике низкая температура, помогающая любому фрагменту любой породы сохранить свой первоначальный вид. Ученые уверены в уникальности метеорита и считают, что им удастся раскрыть секрет возникновения Солнечной системы, сам метеорит может изменить свое местоположение в связи с постоянными дрейфами ледников и из-за сильных ветров.

Читайте также: Астрономы обнаружили Татуин в созвездии Лебедя

Напомним, что первая экспедиция ANSMET состоялась более 40 лет назад, стоит отметить, что в данной исследовательской работе приняли участие более 200 человек, в том числе и опытные астронавты.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU