hronika.info
Невероятное

Ученые нашли уникальное «дерево смерти»

Ученые нашли уникальное «дерево смерти»Ученый обнаружил плоды «дерева смерти», приняв их за незрелые яблоки.

На Карибских островах растет «дерево смерти», более известное как манцинелловое дерево, плоды которого приятны на вкус лишь несколько секунд, после чего в горле наступает сильное жжение.

В этом лично убедился рентгенолог Никола Стрикленд, отдыхавший на Карибах в 1999 году, само дерево распространено по всей территории США и островов Карибского бассейна, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

По-испански дерево называется «арболь-де-ла-муэрте», что в переводе буквально означает «дерево смерти», согласно Книге рекордов Гиннеса, данное дерево является самым опасным на планете Земля. Ученые подчеркивают, что манцинелловое дерево крайне ядовито, яд растения может серьезно навредить организму человека.

Читайте также: Археологи Норвегии нашли поселение возрастом 1500 лет

Дерево испускает молочный сок практически отовсюду, который может вызвать ожоги и волдыри по всему телу в связи с присутствием в соке ряда токсичных веществ. В соке содержится вещество под названием форбол, несущее наибольшую опасность для человека, способный повредить кожу человека даже во время дождя, смешиваясь с водой и попадая на кожу.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU