hronika.info
Невероятное

Ученые узнали, что произойдет, если Земля остановится

Ученые узнали, что произойдет, если Земля остановитсяЗемля может столкнуться с Луной.

Специалисты давно обдумывали этот вопрос и выдвинули десять катастрофических предположений того, что произойдет, если планета Земля остановится.

Ученые рассказали, что если Земля перестанет вращаться, то все предметы, которые на экваторе вращаются со скоростью 1674 км/час, автоматически улетят в космос, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Также, вследствие остановки планеты, может пройти огромное количество ураганов, которые уничтожат все на своем пути.

Специалисты считают, что могут появиться цунами, которые будут смывать все, что останется на планете. Далее, на земле могут возникать землетрясения даже в тех местах, где их никогда не было. При прекращении вращения Земли, на планете могут возникнуть страшные пожары, выжигающие все на своем пути.

Специалисты отмечают, что в случае остановки планеты, Луна начнет постепенно приближаться к Земле, что в итоге приведет к столкновению двух планет. Глобальные системы навигации прекратят свою работу.

Ученые утверждают, что в течение дня могут наблюдаться сильные перепады температуры. Так, например, днем будет невыносимая жара, а ночью — сильные морозы. Также на планете поднимется огромное количество пыли, которая затмит Солнце и наступит зима.

Читайте также: У берегов Андикитиры найден древний корабль с сокровищами

Помимо этого специалисты отмечают, что остановка планеты сделает из нее идеальный шар, который повлечет за собой еще большие катастрофы, чем все вышеперечисленные.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Nbb 02.01.2016 в 18:37

Бред сивой кобылы (а может просто собачий)

Ответить
Артем Базяев 07.06.2018 в 20:02

Земля остановиться, но день и ночь по графику? Днём невыносимая жара, а как же "ядерная зима" под слоем пыли? Нестыковочка!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.