hronika.info
Невероятное

Ученые показали уникальный «город под водой»

Ученые показали уникальный «город под водой»Ученые запечатлели на видеокамеру образование облаков, которые похожи на волны океана.

Группа ученых проводила исследования облаков над городом Огаста, в результате чего на камеру были запечатлены кадры, благодаря которым можно предположить, что сам город находится под водой.

Такое явление носит название undulatus asperatus, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

В такие моменты облака трансформируются в особую «волнообразную» форму в связи с предгрозовым состоянием земной атмосферы, и в таких облаках, по мнению американских ученых, нет ничего угрожающего.

Читайте также: Снимки самого большого каньона на Земле

На данный момент специалисты обсуждают возможность добавить вышеуказанный тип облаков в международный Облачный атлас, однако точная дата добавления остается неизвестной. Исследователи также охарактеризовали облака немного по другому классу, отмечая, что образование состоит из волнообразных структур, и более хаотичным, нежели undulatus. Asperatus, в свою очередь, характеризуется более гладкими формами, иногда образуясь в шероховатые формы, что приводит к другому визуальному эффекту.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU