hronika.info
Невероятное

Забудьте про теорию Большого Взрыва

Забудьте про теорию Большого ВзрываСогласно теории радужной гравитации, наша Вселенная существует вечно и не имеет никакого начала.

Думать, что возраст нашей вселенной составляет 13,8 миллиарда лет достаточно сложно. Но теперь исследователи предполагают, что Вселенная простирается назад во времени бесконечно, и нет особой точки, где она началась

Эта идея является следствием теории «радужной» гравитации, которая не получила широкого признания среди физиков, хотя многие считают, что она интересна.

Своё название теория получила из-за предположения, что сила тяжести в космосе по-разному действует на свет с разными длинами волн, которые соответствуют цветам радуги.

Теория была предложена 10 лет назад в попытке примирить различия между теориями общей теории относительности и квантовой механики.

Исследователи утверждают, что она подчёркивает недостатки в теории Большого Взрыва, которая предполагает, что вселенная родилась около 13,8 млрд. лет назад, когда взорвалась бесконечно плотная точка, известная как «сингулярность».

Согласно общей теории относительности Эйнштейна, объекты огромной массы так деформируют пространство-время, что всё, проходя через него — даже свет (независимо от его частоты) — искривляет свою траекторию.

Теория Большого Взрыва была сформулирована в 1922 году Александром Фридманом.

Фридман работал с уравнениями общей теории относительности Эйнштейна и нашёл решение этих уравнений, исходя из которых, Вселенная началась из состояния с высокой плотностью и температурой.

«В теории «радужной» гравитации, на частицы с разными энергиями будут воздействовать разные гравитационные поля», говорит Адель Авад из центра теоретической физики в технограде Зевайл в Египте. Согласно статье, опубликованной в журнале Scientific American, исследователи обнаружили два возможных истока Вселенной на основе немного различных интерпретаций последствий «радужной» гравитации.

По одной из них, если идти во времени назад, то Вселенная становится более плотной — приближаясь к бесконечной плотности, но никогда не достигая её.

В другом сценарии Вселенная достигает чрезвычайно высокой, но конечной, плотности, а затем становится постоянной.

Профессор Авад утверждает, что в обоих сценариях, отслеживая путь материи и света во Вселенной, мы не придём к бесконечно малой точке происхождения, известной как Большой Взрыв.

Читайте также: Вселенная зародилась благодаря черной дыре

В течение следующих нескольких лет учёные планируют найти признаки «радужных» гравитационных эффектов, изучая гамма-всплески и другие космические явления.

Источник: nabat.mk.ua

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

4 комментария

Александр Пискунов 14.12.2013 в 17:49

«Радужная» гравитация – то же, что и большой взрыв – сплошная фантазия. Ведь ученым физикам до сих пор не понятно, что такое «гравитация», не говоря уже о свойствах природного, а не придуманного (атомы) вещества, опровергающего его сжатие в точку, т.е. «сингулярность».

Ответить
Алмаз 09.03.2015 в 12:59

Нет начала и нет конца. Большой взрыв бред! Теория относительности бред! Время не является 4 мерностью пространства! Пока этого не поймут все так и будет стоять на месте

Ответить
Александр 24.11.2015 в 23:00

Ученые мира. так толком не знают как и почему произошел большой взрыв, есть только предположения и догадки. До сих пор спорят о том будет ли вселенная расширятся вечно или силы гравитации со временем все таки возьмут верх, и вселенная начнет сжиматься пока не достигнет вновь изначального состояния точки? Кому интересно можно здесь почитать об этом

Ответить
Олександр 22.12.2015 в 17:47

Гравітація — це реактивна тяга електромагнітних хвиль
You Tube ГРАВІТАЦІЯ, ТЕМНА МАТЕРІЯ, ВСЕСВІТ , ЖИТТЯ…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.