hronika.info
Невероятное

В Шотландии страхуются от столкновения с Несси

В Шотландии страхуются от столкновения с Несси Владельцы шотландской компании, которая занимается перевозкой туристов по озеру Лох-Несс, решили перестраховаться. Фреда Ньютон застраховала своих три судна на случай нападения ужасного чудовища из мифов, хотя таких случаев еще не было ни на ее практике, ни при жизни ее родителей.

Тем не менее, 14 марта этого года легенда о Несси праздновала свой юбилей. Уже целых 80 лет прошло с тех пор как чудовище первый раз увидели на озере. В этот день 1933 года, Олди Маккей утверждала местной милиции, что видела шею огромного чудовища, которая показалась над водой. После заявления владелицы отеля историю еще долго обсуждали, пока не появились новые очевидцы.

Фреда предоставляет свои суда для поездок по озеру. Компания «Jacobite Cruises» каждый день подвергается риску, а если еще и о туристах подумать, то вполне понятно, почему хозяйка решила застраховать свои средства передвижения на миллион долларов. Ведь, если корабль столкнется в водах озера с его легендарным обитателем, не исключено, что все закончится плачевно.

Теперь же Фреда почти уверенна, что с такой подстраховкой она может почти не переживать о столкновении с Несси. За год эта компания перевозит до 10 тысяч туристов с разных стран мира, вот хозяйка и решила подумать об их безопасности.

Рекомендуем прочитать

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU

Учёные: люди истребляют птиц вдвое быстрее, чем считалось ранее

OSHU