hronika.info
Невероятное

Ученые научились читать мысли человека

Ученые научились читать мысли человекаГруппе американских специалистов удалось создать специальную программу, которая может расшифровать мозговые сигналы.

Ученые из Университета Вашингтона разработали уникальную программу, на основе которой возможно в режиме реального времени распознавать и расшифровывать сигналы, посылаемые человеческим мозгом.

Специалисты сообщили, что в рамках проведенного ими исследования новая система смогла с точностью до 96% определить все картинки, на которые человек смотрел в реальном времени, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

При этом в сообщении источника сказано, что для осуществления данной функции у компьютера ушло не больше 20 миллисекунд.

Читайте также: Археологи обнаружили уникальные статуи древнегреческих богов

Для своего эксперимента ученые из США пригласили семерых человек с диагнозом эпилепсия, изначальной целью опыта было определение причин возникновения припадков данного заболевания. Испытуемым предлагалось рассматривать изображения, которые появлялись пред ними, при этом к мозгу участников опыта были подсоединены специальные провода, фиксирующие мозговую активность. В результате эксперимента разработанная программа смогла идентифицировать все рисунки, которые видели люди в режиме реального времени. Ученые считают, что их методика может пригодиться в медицине для общения с полностью парализованными пациентами.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU