hronika.info
Невероятное

Спутник с Марса будет транслировать видео в режиме реального времени

Спутник с Марса будет транслировать видео в режиме реального времениС Марса через несколько лет будет транслироваться онлайн-видео, которое учёные получат из специального установленного частного спутника. Видео высокого качества будет попадать в сеть Интернет.

К 2018 году, в рамках частного проекта по колонизации Марса Mars One, будет запущена трансляция онлайн-видео с поверхности красной планеты. Проект Mars One развивает в том числе компания Surrey Satellite Technology (SSTL), отвечающая за концепцию спутника связи и компания Lockheed Martin, взявшая на себя ответственность за создание посадочной платформы.

Частный спутник связи расположится на орбите Марса и позволит обеспечить высокую пропускную способность передаваемого контента. Беспилотный модуль будет блуждать по поверхности четвертой планеты, снимать видео ее просторов на камеру в высоком разрешении и в режиме онлайн транслировать все в Интернет.

Читайте также: NASA показало Солнце таким, каким его не видел никто. Видео

Главы проекта Mars One Бас Лансдорп верит в успех данного предприятия и в то, что «оно станет началом самой удивительной космической миссии и самого амбициозного проекта в истории человечества». По предположению ученых колонизация Марса людьми может начаться уже в 2025 году

Источник: hwp.ru

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

2 комментария

Langust 21.12.2013 в 23:13

Интересно! А данный журналист, который дал такое название темы, хоть в школе учился?
Как это в режиме он-лайна? на таком расстоянии???

Ответить
Игорь 21.12.2013 в 23:34

Для тех кто в школе учился в 50-ых годах, фраза о мобилках была бы сродни принудительному лечению в дурдоме. А сейчас 21 век на дворе, технологии развиваются, даже тут на странице есть новости в которых это описавается, а в интернете и того больше деталей. Так что ничего удивительного нет в том, что самый грандиозный и дорогущий проект человечества, сможет похвастаться современнейшими технологиями. Возможно и будут задержки, и мы сможем в реальном времени увидеть только то, что люди на Марсе делали вчера, но это точно не вина автора данной статьи.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.