hronika.info
Невероятное

Бразильское чудо — домашний пёс кормит детёнышей броненосца

Бразильское чудо - домашний пёс кормит детёнышей броненосцаБразильская домашняя собака стала мамой для осиротевшего выводка броненосцев. Хозяин собаки принёс малышей броненосца домой, после чего они стали детками его домашнего питомца и кушают её молоко.

Собака позаботилась о детенышах броненосца, которые лишились материнской опеки

В Бразилии домашняя собака взяла на себя заботу о двух детенышах броненосца, оставшихся без матери. Животное начало выкармливать малышей, когда их принес домой ее хозяин.

Как рассказала жена хозяина собаки, Дина Алвес, ее супруг нашел броненосцев на плантации сахарного тростника. Там их мать сбил трактор, и она погибла, оставив выводок сиротами. Мужчине стало жалко броненосцев, и он взял их домой, где стал кормить коровьим молоком. Однако малышами заинтересовалась домашняя собака семьи, которая, не имея материнского опыта, начала продуцировать собственное молоко и выкармливать детенышей.

По словам Алвес, она рада, что ее любимица смогла помочь броненосцам выжить. Тем не менее, когда они подрастут и смогут самостоятельно питаться, их нужно будет вернуть в дикую природу. При этом департамент по делам экологии отметил, что временное содержание детенышей броненосца дома не нарушает никаких нормативных актов, связанных с защитой природы Бразилии.

Читайте также: Чудеса Лапландии: Олень-собака проводит время с хозяевами у телевизора. Видео

Животные иногда становятся приемными родителями или опекунами для молодых представителей других биологических видов. Так, например, в 2011 году в Китае собака выкормила брошенных матерью тигрят (помесь тигра и льва), а в Канаде дог взял на себя заботу о цыплятах.

Источник: Сегодня

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

Алексей 22.12.2013 в 12:39

Твори добро на всей земле,
Твори добро на радость всем!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.