hronika.info
Невероятное

Американские биоинженеры вырастили человеческий мини-мозг

Американские биоинженеры вырастили человеческий мини-мозгУченым из США удалось создать настоящий человеческий мини-мозг.

В США силами исследователей из Университета Джона Хопкинса удалось создать микроскопический мозг человека, в размерах не превышающих головку булавки.

Тем не менее, копия полностью копирует строение мозга, для выращивания человеческого органа группа биоинженеров использовала стволовые клетки, процесс создания длится на протяжении двух месяцев, а за одну партию можно создать более ста экземпляров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

В целом, мини-мозг копирует строение крупного головного мозга человека и имеет способность проявлять электрофизическую активность, которая доступна благодаря присутствию нейронной сети. Микроскопический мозг не способен лишь чувствовать боль и мыслить, как человек, однако другие функции остаются доступными.

Читайте также: Ученые превратили воздух в спирт

Ученые намерены использовать копии мозга для тестирования новых препаратов и прекращения проведения подобных испытаний а лабораторных крысах, ведь многие тесты после подтверждения действия на организме животного не способны повлиять на человеческий организм.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев

1 комментарий

НРУ 14.02.2016 в 10:43

І це не все.
Вони не тільки створили той міні-мізок, а й імплантанували деяким нашим державним діячам та спотерігають і керують за допомогою нашого ТВ цим "екскириментом" по "10 хв. про рехворми" майже кожного вечора вустами одного зі своїх нано-екземплярів.
В проекції свого екскирименту на 42 млн. піддослідних недорозвинених до такого рівня "нано-розуму".

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.