hronika.info
Невероятное

NASA может отправить на Марс подростка

NASA может отправить на Марс подростка7-летний парень твердо решил воплотить свою мечту в реальность и обратился с этим к NASA.

По словам матери Декстера, в прошлом году они с сыном посетили Космический центр имени Джона Фицджеральда Кеннеди, находящийся в штате Флорида. Школьника настолько впечатлил комплекс сооружений для запуска космических аппаратов и космодром, что он всерьез заинтересовался карьерой астронавта, передает FederalPost.

Декстер не стал тешить себя пустыми иллюзиями, и захотел обратиться к будущему работодателю — Национальному управлению по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) с вопросом, сможет ли он в будущем стать космонавтом.

«Дорогое NASA, меня зовут Декстер. Я слышал, что вы отправляете двух человек на Марс, и я тоже хотел бы полететь, но мне 7 лет. Поэтому я не могу. Но в будущем я хотел бы отправиться. Что мне нужно сделать, чтобы стать астронавтом? Спасибо. Декстер», — письмо такого содержания отправил школьник по адресу космического агентства.

Каково же было его удивление, когда спустя некоторое время он получил конверт с логотипом NASA. Все еще не веря своим глазам, мальчик распечатал бумажную упаковку и прочитал ответ Национального управления, которое предложило ему исполнить свою мечту, посетив в будущем любимую планету Марс.

В послании агентства говорилось, что, возможно, Декстеру предстоит стать первопроходцем, который сможет более тщательно изучить космическое пространство.

Читайте также: NASA показало, каким был Марс 4 миллиарда лет назад. Видео

«Спасибо вам за письмо. Мы оценили ваш интерес к NASA. NASA желает вам успехов в учебе и призывает тянуться к звездам!» — такими словами заканчивалось послание Национального управления.

Источник: InfoSMI.net

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU