hronika.info
Невероятное

Ученые назвали главную причину «появлений» НЛО

Ученые назвали главную причину «появлений» НЛО Американский ученый пришел к выводу, что главной причиной «появления» НЛО в прессе могла стать холодная война.

Грег Эгхигиян, профессор исторических наук из университета Пенсильвании (Филадельфия), пояснил, что целью его научного труда не являлось доказательство того, что уфологи — шарлатаны или что НЛО никогда не существовал.

Его больше интересовало, почему ученые и уфологи не находили общего языка, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Читайте также: Археологи раскрыли тайну исчезновения цивилизации острова Пасхи

В ходе исследования Эгхигиян подробно изучил, как видоизменялся облик инопланетян в СМИ и отношение к ним читателей. Ему удалось найти зависимость между частотой упоминания об НЛО и некоторыми политическими событиями, что привело к удивительному выводу: НЛО могли стать продуктом холодной войны спецслужб США. Они просили обывателей сообщать обо всех необычных небесных объектах с целью обнаружения советских шпионов и разведывательных самолетов. Следы «войны» остались в первых «научных» журналах уфологов. Исследователь подметил, что как только угроза со стороны Варшавы исчезла, необходимость в сборе данных о феноменах также пропала.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев