hronika.info
Невероятное

Потепление вызвало смертельную эпидемию среди морских обитателей

Потепление вызвало смертельную эпидемию среди морских обитателейНеизбежное потепление вод мирового океана станет настоящим катаклизмом.

Повышение температуры океана вызвало эпидемическую болезнь, которая может стать причиной вымирания тихоокеанской морской звезды и атлантического лобстера, проживающих у побережья Канады и США.

Проблема резкого сокращения популяции лобстеров и морских звезд поднималась еще с 2013 года. В организмах этих существ были обнаружены уничтожающие иммунитет бактерии, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Ученые из университета в Калифорнии в то время не смогли объяснить, что стало причиной возникновения этого заболевания у морских обитателей.

Читайте также: Ученые нашли в куске янтаря растение, которому 20 млн лет

Болезни морских звезд могут привести к потере щупалец, что ведет к неминуемой гибели существа. Атлантические лобстеры страдают недугами, которые поражают их защитные панцири. Напомним, что, так называемая «подсолнуховая звезда», находящаяся на грани вымирания, которая обитает у побережья Сан-Хуан, рискует совсем исчезнуть. Ученые опасаются, что неизбежное потепление вод мирового океана станет настоящим катаклизмом для распространения болезней среди морской фауны.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU