hronika.info
Невероятное

Ядро давно умершей планеты вращается вокруг Солнца

Ядро давно умершей планеты вращается вокруг СолнцаNASA может высадить на астероид 16 Psyche исследовательскую команду.

Вы наверняка слышали о планах NASA высадить исследовательскую команду на какой-нибудь астероид в ближайшие несколько лет. Но зачем посещать обычный астероид, если прямо над нашей головой вращается цельнометаллическое ядро давно умершей планеты?

Кандидатом для этой миссии является астероид 16 Psyche. Линда Элкинс-Тантон из Института Карнеги недавно предложила миссию на этот астероид на встрече Американского геофизического общества в Сан-Франциско. Структура 16 Psyche весьма напоминает земное ядро, однако его более мягкие внешние слои были разрушены ударами других астероидов.

Если это металлическое ядро когда-то действительно было расплавленным, оно, вероятно, также имеет и сильные магнитные свойства. Это может существенно повлиять на дизайн космического аппарата или спутника, который будет построен для этой миссии. На сегодняшний день создано несколько различных симуляций 16 Psyche, и ученые, которые его изучают, называют его «металлический мир».

Читайте также: Возле Земли вращается огромный неизвестный объект. Видео

«Миссия на 16 Psyche – это единственный способ, которым человечество когда-либо сможет посетить ядро другой планеты, — говорит Элкинс-Тантон, добавляя, что этот астероид может научить нас многому из того, как устроены планеты. — Мы можем узнать о строительных кирпичиках планет из первых нескольких миллионов лет Солнечной системы уникальным способом, который мы никак не сможем повторить».

Источник: ТЕЛЕГРАФ

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев

1 комментарий

Мыслитель 10.02.2015 в 23:47

Забодали, запугали обывателя очередным концом света! И не стыдно? Может еще и секту возглавите — "Свидетели астероидного апокалипсиса". Короче, перестаньте ныть, нет никаких опасностей в связи с этими камешками.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.