hronika.info
Невероятное

SpaceX в третий раз отменила запуск ракеты Falcon 9

SpaceX в третий раз отменила запуск ракеты Falcon 9Новая дата запуска будет объявлена позднее.

SpaceX в третий раз отменила запуск ракеты Falcon 9 с геостационарным спутником SES-9. Как сообщается в микроблоге компании в Twitter, старт не состоялся по техническим причинам.

Пуск ракеты с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) должен был состояться в понедельник, 29 февраля, в 03:21 (по московскому времени). Однако за несколько секунд до старта центр управления дал команду на аварийное прекращение запуска, после чего процедура запуска двигателя была прервана, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

«Ракета не получила повреждений. Новая дата запуска будет объявлена позднее», — говорится в сообщении SpaceX.

Изначально запуск ракеты Falcon 9 со спутником SES-9 был запланирован на 24 февраля, однако из-за погодных условий его перенесли на два дня. 26 февраля старт не состоялся из-за технических проблем.

Читайте также: «Хаббл» сделал снимок гигантского синего «пузыря»

Планируется, что геостационарный спутник SES-9 разместится над точкой экватора 108,2 градуса восточной долготы. Предназначение космического аппарата — трансляция видеосигнала на территорию ряда азиатских стран и обеспечение связи в этом регионе. Его срок службы — 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU