hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, как исчезли мамонты с евразийского континента

Ученые выяснили, как исчезли мамонты с евразийского континентаПричиной вымирания редких животных стало недостаточное количество в их организме минералов.

Ученые накануне завершили свое объемное исследование касательно вопроса, когда именно и по какой причине вымерли мамонты на территории евразийского континента.

Эксперты установили, что млекопитающие десять тысяч лет назад еще существовали на территории Новосибирской области, однако на других территориях их уже давно не было, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Одной из ключевых причин исчезновения редкого вида животных стал недостаток в их организме минералов, которые необходимы для жизнедеятельности любому живому существу.

Читайте также: Внутри 1000-летней статуи Будды ученые нашли мумифицированные останки

По предварительным данным, последние мамонты обитали на возвышенности Волчья грива. Именно данная местность была богата на минералы, кальций, магний и другие полезные вещества. Стоит отметить, что древние люди знали о миграции мамонтов, которая происходила в определенное время, и стремились вовремя выйти на охоту, чтобы не пропустить «шествие» животных.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU