hronika.info
Невероятное

Украинец создал деревянный пулемет. Видео

Украинец создал деревянный пулемет. ВидеоНа всем известном краудфандинговом портале Kickstarter стартовала новая идея. Александр из Украины создал «пушку Гатлинга», стреляющую резинками для денег.

Автоматический пулемет «Rubber Band Machine Gun» от украинского инженера Александра Шпетного сооружён по методу Гатлинга. Корпус его вырезали на станке с ЧПУ из бeрезовой фанеры, а боеприпас из самых обыкновенных канцелярских резинок, на 16-ти «стволах», рассчитан на целых 672 выстрела. Работает автомат от пяти пальчиковых батареек.

Для любителей настоящих бескомпромиссных баталий разработчик придумал даже возможность скорого заряда оружия, — в одно время 14 резинок. В итоге пулемет заряжается за считанные минуты.

Чтоб финансировать производство своего изобретения украинский инженер даже прибег к помощи знаменитого краудфандингового проекта, в надежде получить 5000 $.

Необходимую сумму он собрал через полдня после старта, а общий сбор выше ожидаемого денежного вознаграждения больше, чем в десять раз.

Читайте также: Самодельный лазерный пулемет сконструировал житель Германии. Видео

На данный момент к массовому производству готовы три варианта сaмострела: светлый «березовый», темный «обожженное дерево», и черный, на любой вкус для любитeлей вспомнить молодость, играть «в войнушку» — была бы резинка под рукой.

Источник: novate

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев