hronika.info
Невероятное

Новая миссия на Марс ответит на старые вопросы

Новая миссия на Марс ответит на старые вопросыК Марсу отправятся орбитальный аппарат Trace Gas Orbiter (TGO) и демонстрационный десантный модуль Schiaparelli.

Ученые готовятся в понедельник отправить на Марс очередную космическую миссию. Аппарат выйдет на орбиту Красной планеты и высадит на поверхность марсоход.

Астрофизики продолжают настойчиво осваивать Марс. Красная планета для них как красная тряпка для быка…ну не дает она им покоя. Так, в понедельник готовится очередная космическая миссия ExoMars Orbiter, сообщает Хроника.инфо ссылаясь на Joinfo.ua.

В понедельник запустят космический аппарат для того, чтобы робот зафиксировал карту расположения метана вокруг Марса для нахождения его источника.

Читайте также: «Миссия выполнима!» и другие веселые демотиваторы для хорошего настроения

Ученые считают, что Марс хорошее место для дальнейшего развития человечества, возможно под поверхностью земли, закрытой от излучения, с некоторыми запасами воды. Ученые считают, что источником метана являются геохимические или же биологические процессы. А возможно источником является марсианские микроорганизмы.

Орбитальный аппарат должен выпустить посадочный модуль, который будет функционировать несколько дней, для начала изучив глобальную пылевую бурю. Основной целью модуля будет проверка новой системы посадки, чтобы более функционально посадить следующий модуль, который будет выпущен в 2021 году.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU