hronika.info
Невероятное

Астроном-любитель обнаружил на Марсе «Сфинкса»

Астроном-любитель обнаружил на Марсе "Сфинкса"Астроном считает, что нашел признаки древней жизни.

Новости Марса сообщают, что астроном-любитель распознал на снимках марсохода скалу, которая напоминает голову египетского Сфинкса.

Любители неизведанного сделали очередное марсианское открытие. Астроном-любитель Джо Уайт, который регулярно следит за поверхностью Красной планеты, считает, что он нашел признаки древней жизни. Он заметил скалу, напоминающую земного египетского Сфинкса, сообщает Хроника.инфо ссылаясь на JoInfo.ua.

Марсоход «Кьюриосити» сделал снимки с поверхности Марса, на которых Джо обнаружил скалу, напоминающую египетского Сфинкса. Скала действительно похожа на длинную статую с приподнятой головой.

«Я полагаю, что его длина — около 50 метров», — сказал 45-летний Джо Уайт, который каждый день ищет необычные объекты на фотографиях NASA. — Я подробно изучал эту область уже много лет и искал увеличенную фотографию этого места. Я давно подозревал, что здесь может быть что-то интересное, чего раньше не было видно».

Читайте также: Curiosity обнаружил на Марсе загадочный песок

«Когда я увидел на эту фотографию, я был поражен, насколько детально была видна большая голова этого гигантского объекта. А направо от головы сфинкса я заметил входную арку с дверью. Я решил затемнить изображение, чтобы получше разглядеть объект, и он как будто прыгнул с монитора прямо на меня. Я был совершенно поражен», — сказал Уайт.

После успешной посадки марсохода «Кьюриосити» в августе 2012 года, NASA постоянно выкладывает фотографии поверхности Марса. Изображение было сделано камерой, расположенной на 2-х метровой мачте с правой стороны марсохода.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU