hronika.info
Невероятное

Сиамские близнецы встречаются и среди животных: у берегов Калифорнии обнаружили сросшихся китов

Сиамские близнецы встречаются и среди животных: у берегов Калифорнии обнаружили сросшихся китовНа южном берегу Калифорнии были обнаружены сиамские близнецы серого кита. Для этого вида такой случай зафиксирован впервые.

В лагуне Охо-де-Льебре на юге Калифорнийского полуострова экологи нашли пару сросшихся близнецов серого кита – впервые в истории наблюдений для данного вида.

Мертвых китят обнаружили сотрудники местной экологической организации Guerrero Negro Verde, пишет Лента.ру.

Длина сросшихся животных составила чуть более двух метров. Поскольку обычно детеныши серых китов рождаются от 3,5 до 5 метров в длину, ученые полагают, что близнецы появились на свет недоношенными. Тем не менее, что именно стало причиной смерти китят, в сообщении не уточняется. Тела животных были изъяты для исследований.

Читайте также: Житель Австралии хотел удивить свою девушку, а вместо этого застрял в стиральном машине нагишом

Серые киты – одни из немногих животных, популяция которых значительно увеличилась благодаря стараниям экологов. В середине XX века животные находились под угрозой исчезновения, но к 1994 году были вычеркнуты из списка подобных видов из-за значительно выросшего числа особей. Тем не менее, как показали исследования, восстановить популяцию в прежнем объеме так и не удалось.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев