hronika.info
Невероятное

Астрономы сфотографировали самую одинокую галактику

Астрономы сфотографировали самую одинокую галактику Эта галактика остается в первичном состоянии и на отдалении от всех других галактик, что и делает ее особенной для наблюдений.

Научные деятели из сферы астрономии выставили для всеобщего рассмотрения снимок уникальной галактики Вольфа-Лундмарка-Мелотта или WLM в созвездии Кита вчера, 23 марта. Фотография была создана при помощи мощного телескопа VST, который располагается в Чили и является плодом совместных разработок с Европой, пишет Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.

Уникальность галактики заключена в том, что она предстает в первичном, нетронутом состоянии. Остальные галактики преобразовали свой внешний вид ввиду взаимодействия с располагающимися рядом другими галактиками и приняли эллиптические формы. WLM находится на порядочном расстоянии от других, поэтому ее называют изгоем. Однако именно этот факт оставил внешнюю форму нетронутой и именно этот фактор является для всех ученых очень важным и привлекает к себе большое внимание. Карликовая неправильная галактика лишена структуры.

Астрономы сфотографировали самую одинокую галактику


Читайте также: Загадочные пятна Цереры могут быть порталами

С помощью снимков WLM научные деятели планируют изучить скопления звезд в галактике и их свойства, а в будущем вычислить скорость появления новых звезд и старения уже существующих.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

Виталий 24.03.2016 в 04:26

Все,что предсказал Инштейн все подтвердилось и не остаетсья сомнений,что кротовые норы(порталы)тоже будут открыты!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.