hronika.info
Невероятное

Финансовые проблемы — одна из причин преждевременного старения

Финансовые проблемы - одна из причин преждевременного старенияСпециалисты нашли связь между молодостью и материальными благами.

Исследователям удалось найти еще одну проблему, которая приводит к преждевременному старению. Как оказалось, финансовые трудности негативно влияют на здоровье человека, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Novoston.

Ученые провели анализ уровня жизни и здоровья афроамериканок, возраст которых составлял от 20 до 40 лет. В ходе анализа эксперты сравнили биологический возраст с хронологическим. Результаты анализа говорят о том, что доход ниже среднего приводит к опережению биологического возраста над хронологическим.

То есть женщина в 30 лет могла выглядеть на 5-7 лет старше. Ученые также отметили, что участницы с доходом выше среднего наблюдался противоположный эффект — чаще всего женщина выглядела младше своего возраста.

Читайте также: Старость со вкусом: элегантные женщины в возрасте

Научные специалисты считают, что это связано со стрессом, который возникает на фоне материальных проблем. Нехватка денег приводит к переживаниям, а это чревато проблемами со здоровьем.

Рекомендуем прочитать

Мешанина останков. Археологов поразила найденная 2000-летняя могильная яма железного века

Георгий Юрьев

Помогли мумифицированные волки. Ученые раскрыли новые подробности родословной собак

Георгий Юрьев

Серийные убийцы из океана. Ученые обнаружили косаток, которые убивают акул уже 5 лет подряд

Георгий Юрьев

1 комментарий

Николай Укроп 17.04.2016 в 16:31

Никто никому не мешает зарабатывать среднеевропейскую зарплату в стране. Этим решением воспользовались уже 300 тысяч украинцев. Официальный договор. Бесплатное обучение и постоянное сопровождение. Свободный выбор времени, места, форм работы /онлайн — оффлайн/. Возможность наработать дополнительную пенсию от Компании. Место жительства, образование — роли не играют. Контакты: ukrkiev21 собака укр.нет

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.