hronika.info
Невероятное

Ученый показал последствия боя на световых мечах

Ученый показал последствия боя на световых мечахРолик с научной интерпретацией сражения на световых мечах представлен на YouTube.

Физик и популяризатор науки Мартин Арчер (Martin Archer) выяснил, что удар одного светового меча (из «Звездных войн») о другой приведет к взрыву, который мгновенно превратит в пар обоих дуэлянтов. Ролик с научной интерпретацией сражения на световых мечах представлен на YouTube, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lenta.ru.

Данный вид оружия состоит не из света, а из горячей плазмы. По соответствующей формуле Макса Планка можно рассчитать их точную температуру. Красный меч (его предпочитают злодеи) работает при 726 градусах по Цельсию, синий — примерно в 15 раз горячее. Сдерживается же плазма в ограниченной форме меча благодаря мощным магнитным полям, помогающим сбалансировать давление расширяющейся плазмы.

Читайте также: Террористы ИГ подбили три турецкие самоходки советскими ракетами. Видео

Однако при ударе происходит магнитное перезамыкание — столкновение плазмы с различными магнитными полями приводит к выделению огромного количества энергии. Иными словами, драка на световых мечах приводит к выбросу горячей плазмы на огромной скорости — и это вещество превратит в пар все живое.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU