hronika.info
Невероятное

В женской нелюбви к спорту виновата эволюция

В женской нелюбви к спорту виновата эволюцияУченые объяснили, почему женщины не любят спорт.

Специалисты установили, что физическая активность человека заложена эволюцией — древний мужчина выходил к сопернику «один на один», а женщины побеждали как своей покладистостью, так и количеством, передает Хроника.инфо со ссылкой на JoInfo.

Согласно результатам исследований американских ученых, любовь к спорту заложена самой природой человека и формировалась еще во времена древних племен.

Так, журнал Evolutionary Behavioral Sciences опубликовал материал-исследование ученых из университета Гранд-Уэлли в Аллендейле (США) о том, что именно эволюция сформировала у мужчин склонность к соперничеству с другими, тогда как женщины «охотнее идут на контакт и предпочитают кооперироваться». Отсюда и не любовь слабого пола» к спорту. Им просто не нужно было находиться в физической форме, чтобы побеждать соперников.

К такому выводу специалисты пришли изучив сотни научных работ, посвященных участию женщин и мужчин в различных спортивных дисциплинах и проверив ряд гипотез, объясняющих «спортивные» различия между полами.

Читайте также: Эволюция мастерства художников. Фото

«Мужчинам издревле надо было показывать свои охотничьи навыки и конкурировать с особями своего пола, тогда как женщинам были свойственны покладистость, мягкость и бесконфликтность», — отмечает издание. К тому же женщины могли «брать» большинством, а не как мужчина, встречаясь с противником «один на один».

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

1 комментарий

ВВ 07.05.2016 в 19:35

ну это и так ясно, чем берут женщины.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.