hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, что убьет 750 миллионов людей

Ученые рассказали, что убьет 750 миллионов людейВ ближайшие пять лет Землю могут ожидать чудовищные глобальные катастрофы.

Ученые, представляющие Оксфордский университет, полагают, что в ближайшие пять лет человечество столкнется лицом к лицу с глобальной катастрофой, передает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Пострадать могут, как минимум, 750 миллионов жителей планеты.

Британские ученые накануне заявили, что в ближайшем будущем на Земле будет наблюдаться масштабная катастрофа, которая может унести жизни порядка 750 миллионов человек. По мнению экспертов, первоочередную опасность для человечества в современном мире несут природные катаклизмы. Ими могут быть извержение вулкана или же падение опасного астероида. С помощью инновационных технологий было установлено, что небесное тело диаметром в один километр способно стереть с лица Земли среднестатистическую европейскую страну. Вероятной угрозой вымиранию человечества также является вирусные заболевания, которые образуются с помощью синтетического влияния.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе ожирения

Наиболее опасными в наше время, как уточняют специалисты, следует считать угрозы ядерной войны и создание искусственного разума. Усовершенствование роботов вскоре может закончится для жителей планеты восстанием машин.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

1 комментарий

Dean Ex 13.05.2016 в 00:25

Очередная порция желчи для лoxoв.
* Единственный опасный для людей супервулкан — Йеллоустонский, время которого ещё не пришло (магма, пока, не давит как положено перед выбросом), от чего срок ещё 20-60k лет;
* Астероиды можем сбивать уже сейчас, к тому же есть ряд технологий в запасе, а все, которые больше 0,5 км отслеживаются;
* Роботов-убийц не будет ещё полвека-век это точно. Мощности для полноценного ИИ не позволяют;
* Угроза вирусов была реальной когда не было столь развитой медицины. И что, выжили же.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.