hronika.info
Невероятное

У берегов Израиля нашли античный корабль с сокровищами

У берегов Израиля нашли античный корабль с сокровищамиТорговое судно везло в метрополию бронзу, амфоры, статуи и деньги.

У берегов Израиля вблизи Кейсарии дайверы-любители обнаружили затонувший корабль с ценным грузом на нём. Судно затонуло более 1600 лет назад и перевозило языческий клад, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Две недели назад двое местных дайверов-любителей обнаружили в Израиле вблизи города Кейсария затонувший корабль с ценным грузом на нём. Морскому судну около 1600 лет, а найденный клад представляет собой языческие статуэтки и монеты эпохи правления императоров Римской империи Константина и Лициния, подтверждением являются множественные изображения римских правителей на старинных деньгах.

Читайте также: У берегов Америки нашли корабль Джеймса Кука

О находке сообщили в Управление древностей Израиля, после уведомления на место прибыли профессиональные археологи-дайверы и начали производить раскопки на дне моря. В ходе экспедиции были найдены слипшиеся древние монеты, множество статуй из бронзы, среди них значились изображения бога Диониса и богини Луны, фрагменты якоря затонувшего корабля и его частей, в том числе и гвозди, которые скрепляли деревянную палубу.

Событие является сенсацией, потому что за последние 30 лет не было ни одной крупной находки клада на территории Израиля, а найденные предметы уникальны и очень древние. Археологи продолжают изучать старинные древности.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU