hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали о химической реакции, создавшей жизнь на Земле

Ученые рассказали о химической реакции, создавшей жизнь на ЗемлеПроцесс не обошелся без инопланетного вмешательства — нужные молекулы были занесены на Землю кометами.

Немецкие ученые, представляющие Мюнхенский университет Людвига-Максимилиана, под началом профессора Томаса Карелла обнаружили химическую реакцию, создавшую жизнь на Земле, информирует Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Научная работа была опубликована на страницах журнала Science.

Ученые установили последнюю химическую реакцию, которая поспособствовала началу эволюции и привела к появлению жизни на планете. Этот вопрос оставался самым интригующим в современной биологии. Предположительно, что основную роль сыграли молекулы РНК. Они одновременно выполняют роль носителей изменчивой информации, как ДНК, и катализаторов химических реакций, как белковые ферменты. Но такая картина мира имеет множество препятствий.

Читайте также: Ученые уточнили время «кислородной катастрофы» на Земле

Немецкие специалисты заявляют, что последняя химическая реакция началась с простейших молекул синильной кислоты, которые, растворяясь в воде, превращаются в аминопиримидины. Трудностью стало образование пуринов, которое провоцируется одной молекулой из девяти аминогрупп HCN (синильная кислота). Реакцию запустила муравьиная кислота или формамида.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

bogdan 18.05.2016 в 11:19

смешно читать, как кислоты при неймоверной случайности при не определенных обстоятельствах, в не , образовалась сложная молекулярная еденица способная копить, сохранять и изменять информацию.
Это схоже с тем чтобы современый телефон самсобой чисто слусайно сформировался….

смешно читать, как кислоты при неймоверной случайности при не определенных обстоятельствах, в не лабораторных условиях, где ни агресивная окружающая среда ни другие побочные факторы, мешающие прямойхимисеской реакции; образовалась сложная молекулярная еденица способная копить, сохранять и изменять информацию.
Это схоже с тем чтобы современый телефон самсобой чисто слусайно сформировался….

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.