hronika.info
Невероятное

На небе может появиться второе Солнце, — астрономы

На небе может появиться второе Солнце, - астрономыАстрономы утверждают, что вскоре может появиться второе Солнце.

Ученые со всего мира обеспокоены тем, что в будущем на небе может возникнуть еще одно Солнце. Исследователи убеждены, что таким светилом может стать звезда Бетельгейзе, которая уже начала проходить первые стадии преобразования в сверхновую, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

По состоянию на сегодня вышеупомянутая звезда считается одним из самых ярких тел. Но ученые уверены, что очень скоро она отживет свое время, взорвется и превратится в большой огненный шар, подобную Солнцу.

Образованное светило просуществует как минимум две недели, но ученые уверены, такого события человечество не переживет. О таком катаклизме говорили еще в 2011 году. Именно тогда доктор Брэд Картер из Университета Южного Квинсленда (Австралия) заявил, что Бетельгейзе станет красным гигантом уже через год.

К счастью, ничего подобного не произошло, но астрономы теперь утверждают, что данного события не избежать, но пока неизвестно, когда произойдет данная трагедия.

Читайте также: Солнце уничтожит мгновенный взрыв, – ученые

Исследователи предполагают, что звезда могла уже взорваться, но излучение от нее могло просто не дойти до Земли.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

2 комментария

Клим Самгин 19.05.2016 в 20:31

Как в свое время говорил Аркадий Райкин: "Что делают ученые в Антарктиде? Лед щупают!" Даже здесь, в науке стремление запугать человека преобладает над здравым смыслом! Ведь все эти теории если и осуществятся, то, как в очередном анекдоте: "УФФФ! Через миллиард лет? А я думал, что через миллион!"

Ответить
Екатерина Журинская 20.05.2016 в 10:51

Вселенная разумна. Если ей понадобится зачистить онкозаболевание цивилизации Землян, то для этого не надо выдумывать столько "перца". Всё произойдёт локально, лишь для Земли. А здесь и своих резервов у Планеты достаточно. И она — разумна. Так что все получат по заслугам: кому — Йеллоустонский вулкан и пролив Сталина, соединяющий океаны, а кому прокашляться и подумать о состоянии своих мозгов.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.