hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали о брачной жизни древних египтян

Ученые рассказали о брачной жизни древних египтянЕгиптяне начали колонизацию Судана в 1500 году до н.э.

Антропологи рассказали о брачной жизни древних египтян, сообщает научный журнал American Anthropologist, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

По словам специалистов из Университета Пердью (Уэст-Лафейетт, США), в древнем Судане коренные нубийцы и египтяне-переселенцы могли заключать семейные союзы друг с другом и входить в единое общество.

Причем, на этом пути у них не возникало противоречий, которые могли быть вызваны политическим кризисом между ними. Согласно справочной информации, египтяне начали колонизацию Судана в 1500 году до н.э. с целью использования торговых путей в долине Нила. Указанный период известен в истории, как Новое Царство. В свою очередь коренное население колонизируемой территории, коренные нубийцы, стали превращаться в новую общность за счет впитывания культурных особенностей египтян.

Читайте также: Ученые уточнили время «кислородной катастрофы» на Земле

В результате они начали объединяться с египтянами. С 1400 по 1050 годы до н. э. местным населением Томбоса в Нубийской пустыне правили фараоны, который в конечном итоге свергли уроженцы этих земель, объявив 25-ю династию. Ученые обнаружили и провели вскрытие нескольких курганов, в которых обнаружили свидетельства смешения египтян и нубийцев. В результате длительный период на свет появлялись потомки мигрантов из древнего государства и коренного населения.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU