hronika.info
Невероятное

Обнаружены следы загадочной цивилизации

Обнаружены следы загадочной цивилизацииАрхеологи нашли следы неизвестной цивилизации.

Американские ученые, представляющие Университет штата Флорида, нашли следы уникальной ранее неизвестной науке цивилизации, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Обширной научным содружеством из Флориды были обнаружены следы уникальной, до этого неизведанной, древней культуры, принадлежность которой пока ставит перед учеными серьезную загадку.

Примечательным является факт того, что следы данной народности впервые были найдены еще в 80-е годы прошлого столетия в населенном пункте Пейдж-Лэдсон. Тогда на находку попросту не обратили никакого значения и не восприняли всерьез. Только лишь четыре года назад были подняты архивы и после этого начался процесс тщательного изучения карстовой впадины, глубина которой достигала восьми метров и располагалась она на дне реки Оцилла.

После того, как было проведено исследование культурных слоев, то удалось понять, что ученые столкнулись со следами наиболее древней из найденных на территории Северной Америки цивилизаций. Из земли, как сообщается, были извлечены древние окаменелости орудий труда, а также приспособления, которые использовались для разделки туш животных, которых в поселение принесли охотники.

Читайте также: Следы неизвестной цивилизации обнаружены в Гондурасе

Анализы указывают на то, что возраст находок составляет не менее 15 тысяч лет до нашей эры. В свою очередь, это означает, что на данных территориях люди поселились на полторы тысячи лет раньше, чем считалось ранее.

Рекомендуем прочитать

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU

Снежный апокалипсис в Калифорнии и Неваде: метель бушует, люди в опасности

OSHU