hronika.info
Невероятное

Найденная челюсть от гигантского черепа озадачила ученых

Найденная челюсть от гигантского черепа озадачила ученыхПо словам археологов, найденная в Тайване челюсть не принадлежит ни одному известному подвиду человека.

Выловленная тайваньским рыбаком человеческая челюстная кость вызвала немало споров среди археологов, передает Хроника.инфо со ссылкой на inforeactor.ru.

Она оказалась гораздо больше когда-либо ранее обнаруженных аналогичных фрагментов человеческого скелета. Согласно выводам ученых, в древности существовали неизвестные подвиды людей, которые вымерли по невыясненным причинам.

По словам археологов, найденная в Тайване челюсть не принадлежит ни одному известному подвиду человека. Ширина кости составляет около 21 мм по сравнению с аналогичными 14-мм останками homosapiens. Возраст находки варьируется от 10 до 200 тысяч лет. По предварительным выводам ученых, неизвестный подвид людей вымер приблизительно 55 тысяч лет назад, до появления в этой местности homosapiens.

Читайте также: Ровенщина: разбушевавшийся водитель сломал челюсть пешеходу

Примечательно, что обнаруженные недавно в Сибири останки «денисовского человека» также не принадлежат ни одному из подвидов людей. Это подтверждает, что среди наших древних предков существовали и другие виды homosapiens, которые исчезли по невыясненным причинам.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU