hronika.info
Невероятное

Ученые: Астероид уничтожил жизнь на полюсах

Ученые: Астероид уничтожил жизнь на полюсахАнглийские ученые считают, что гибель доисторических животных в конце мелового периода была во всех полушариях.

По мнению авторов гипотезы, исследование приводит множество фактов, что причиной вымирания многих видов животных является не изменение климата, а падение огромного астероида, информирует Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Исследование, проведенное Британской антарктической службой острова Сеймур и учеными одного из университетов Лидса, полностью опровергает факт катастрофы, из-за которой были уничтожены динозавры. Согласно исследованию, изменение климата не могло существенно повлиять на животных, обитающих в доисторические времена на полюсах.

Читайте также: Ученые заявили, что динозавры вымерли бы и без падения метеорита

Во время исследования ученые изучили более шести тысяч окаменелостей, взятых с Антарктиды, возраст которых составляет более 70 миллионов лет.

Существует мнение, что именно в это время произошло крупнейшее сокращение обитателей всего северного материка. Согласно теории, падение огромного астероида стало причиной вымирания большего числа живых организмов нашей планеты.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU