hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, как мозг контролирует привычки

Ученые рассказали, как мозг контролирует привычкиУченые выяснили, как именно контролируются привычки человека.

За любые привычки в головном мозге человека отвечает особый отдел, который находится в постоянной активности, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В ходе проведения научного наблюдения специалистам из Университета Калифорнии в Сан-Диего удалось определить, как привычки контролируются человеческим мозгом. Данную информацию опубликовал пресс-центр университета на своем официальном сайте.

Калифорнийским научным специалистам удалось выяснить то, каким образом человеческий мозг контролирует привычки. Данной информацией с прессой поделилась Кристина Гремель, заведующая отделением изучения деятельности нервной системы. В своем сообщении ученая отметила, что у каждого человека в сознании заложено большое количество схем, намного больше, чем кажется изначально.

Читайте также: Вредные привычки, которые убивают наш мозг. Фото

За любые привычки в головном мозге человека отвечает особый отдел, который находится в постоянной активности. В зависимости от обстоятельств мозг сам перестраивает работу данного отдела, что может привести к смене схемы действий человека в любой ситуации, однако иногда привести к негативным последствиям. Кристина Гремель отметила, что лечить подобные расстройства можно как при помощи психологической терапии, так и при помощи медикаментозного лечения.

Рекомендуем прочитать

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU