hronika.info
Невероятное

Ученые выяснили, в чем акулы похожи с людьми

Ученые выяснили, в чем акулы похожи с людьмиУченые установили, что у акул есть признаки индивидуальности.

Исследователи из Австралии обнаружили у акул признаки индивидуальности, которые присущи человеку, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

При проведении исследований, в которых приняло участие 40 морских акул, установили, что данный вид рыб четко понимает свою собственную личность и руководствуется в своих действиях определенными принципами, а также соблюдают правила поведения.

Личность человека — это смесь самоидентификации и соблюдения определенных правил поведения. Именно эти два фактора позволяют индивиду иметь предсказуемость и стабильность действий, уровень которых может меняться в соответствии с тем, что происходит вокруг. Соответствующие признаки индивидуальности удалось обнаружить и у акул. 40 рыб одного вида были погружены в резервуар оборудованный специальными датчиками.

Читайте также: Ученые посмотрели на подводный мир «глазами» акулы

В середину него периодически поступал слабый электрический разряд, а приборы в этот момент фиксировали мозговую активность акул. После 10 таких процедур стало ясно, что фактически все рыбы одинаково реагируют на раздражитель.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU