hronika.info
Невероятное

Пойманы сигналы от самых древних звезд Млечного Пути

Пойманы сигналы от самых древних звезд Млечного ПутиПо словам ученых, обнаружение сигналов древнейших звезд — уникальное открытие.

Английские ученые из Бирмингемского университета зафиксировали сигналы, идущие от самых старых звезд Млечного Пути, информирует Хроника.инфо со ссылкой на svopi.ru.

Соответствующий отчет эксперты опубликовали в одно из научных журналов.

Специалисты сообщают, что нашли акустические колебания в космических объектах M4, которые являются самыми древними скоплениями Млечного Пути. По мнению ученых, их возраст составляет 13 миллиардов лет. Уникальные колебания зафиксировал телескоп Kepler. они еще называются звуковыми волнами, которые рождаются в глубине звезд, что влияет на степень их яркости. Для своего исследования специалисты использовали самый последний способ изучения звуковых сигналов, позволяющий максимально точно установить массу и возраст как молодых, так и древних звезд.

Читайте также: Английские ученые открыли новый спутник Млечного пути

По словам ученых, обнаружение сигналов древнейших звезд — уникальное открытие. Звезды, изучаемые ныне, остались со времен возникновения галактики. Метод, который ученые применили для изучения звуковых колебаний с древних космических объектов, в будущем поможет раскрыть много тайн, связанных с происхождением звезд и космических галактик.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU