hronika.info
Невероятное

Через год льды Северного полюса растают, — ученые

Через год льды Северного полюса растают, - ученые Ученые рассказали, когда начнется таяние льдов.

Ученый из Кембриджа заявил, что лед на Северном полюсе может растаять уже к концу 2016 года. В таком предположении он опирается на данные полученные с американского климатического центра, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Прессу Украины.

Климатолог из британского Кембриджа Питер Водхемс рассказал, что лед Северного полюса может полностью растает уже в сентябре 2016 или до сентября 2017 года.

К таким выводам он пришел после изучения информации из американского исследовательского центра National Snow and Ice Data Centre. Согласно ей, к 1 июня текущего года, ледяной покров у Северного полюса уменьшился до 11,1 млн кв. м. Вместе с тем в течение последних тридцати лет данный показатель не был ниже 12,7 млн кв. м.

Изучив данную информацию и соединив ее со своими наблюдениями Питер Водхемс пришел к выводу, что лед на Северном полюсе может вообще исчезнуть в ближайшем будущем.

Читайте также: До Северного полюса добралось аномальное потепление

Он добавил, что неподалеку от северных берегов России лед уже не образуется из-за того, что температура воды в Ледовитом океане заметно возросла.

Рекомендуем прочитать

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU

Тайна монеты, которой не должно было существовать

OSHU

Лотерея Мичигана: когда проигрыш оборачивается выигрышем

OSHU