hronika.info
Невероятное

На планете не осталось мест, на которые не влияет человечество

На планете не осталось мест, на которые не влияет человечествоНа Земле совсем не осталось мест, на которые не повлияли люди.

В мире не осталось ни одного места, на которое не повлияло бы развитие человечества, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ученые заявили о том, что на Земле не осталось ни одного места, на которое каким-либо образом не повлияло бы развитие человечества.

Выводы ученых были сделаны на основании данных, полученных за 30 лет археологических раскопок и новых исследованиях древних ДНК, сообщает Science Alert. Исследователи установили, что интенсивное влияние человека на окружающую среду началось не после технологических и социальных изменений, произошедших во время Промышленной революции, а за тысячи лет до нее, еще в эпоху позднего плейстоцена, то есть примерно 195 тысяч лет назад.

По мнению исследователей, наиболее примечательным следствием влияния человека является резкое сокращение мегафауны, которое произошло еще 50-100 тысяч лет назад. Развитие сельского хозяйства привело к «беспрецедентному и длительному воздействию на распределение видов» животных и растений. Это воздействие не всегда приводило к исчезновению видов.

Читайте также: Пять очень красивых, но смертельных мест на планете. Фото

Так, численность одомашненных животных, таких как собаки, овцы, козы или куры, наоборот лишь приросла. Исследователи подчеркивают, что просто колонизируя новые земли или выращивая животных для еды, люди уже влияли на все уголки планеты

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

1 комментарий

Bob 09.06.2016 в 03:34

Ребята, а давайте организуем и создадим единое правительство, руководство на всей Земле. Люди уже созрели для этого.

Ребята, а давайте организуем, создадим одно, единое правительство, руководство, министерство на всей Земле. Все люди на планете уже созрели для этого. Только чур, я буду Царём всея Земли.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.