hronika.info
Невероятное

Неизвестную гигантскую медузу нашли на побережье Австралии

Неизвестную гигантскую медузу нашли на побережье АвстралииТакое огромное существо хотя и имеет жало, но оно не опасно для человека.

На побережье австралийского города Хобарт (штат Тасмания, Австралия), выбросило полутораметровое слизистое существо, — сообщил в четверг ресурс Sydney Morning Herald.

Семья, собирала ракушки на пляже возле города Хобарт и увидела странное светлое пятно, которое оказалось 1,5-метровым слизистым существом.

Австралийцы сфотографировали свою находку и отправили снимки морскому биологу Лизе-Энн Гершвин из Содружества по научным и промышленным исследованиям (CSIRO).

«Я уже слышала рассказы о большом белом существе с розовой меткойпосередине туловища. Теперь и мне удалось увидеть его. Это просто восхитительная находка! Просто уму непостижимо до чего же оно огромное!» – говорит биолог.

Гершвин полагает, что найденное создание имеет общие корни с арктической медузой, которая называется цианея Львиная Грива. Этот вид медуз считается самым крупным в Мировом океане. Диаметр их купола достигает 2 метров, а длина щупалец — 20 метров.

Читайте также: Новозеландского рыбака шокировала стеклянная рыба с оранжевой каплей

«Возможно, найденное существо — родственник арктической цианеи. Но, вероятнее всего, это новый вид гигантских медуз. Думаю, это громадное животное не опасно для человека, хотя и имеет жало», — сказала Лиза-Энн Гершвин.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU