hronika.info
Невероятное

В NASA заявили о создании новой Солнечной системы в нашей галактике

В NASA заявили о создании новой Солнечной системы в нашей галактикеАмериканские астрофизики обнаружили в созвездии Ориона «экстремальные астрономические события».

Научные работники NASA поведали о том, что во Млечном пути создается новая планетарная система, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Такое открытие специалисты именовали Fu Orionis и уточнили, располагается она в созвездии Ориона.

Вблизи вышеупомянутой звезды совершаются процессы, подобные с теми, что повлекли формирование Солнечной системы более 4,5 миллиардов лет назад. Данные сведения предоставили профессора Института космических телескопов в Балтиморе.

Читайте также: Украинский марсоход-попрыгунчик победил в конкурсе NASA

Команда экспертов, руководителем которых является Джоэль Грин, представила вниманию общественности научный доклад о происходящем. В документе сообщается, что стратосферная обсерватория Sofia и космический телескоп Spitzer имеют информацию касательно Fu Orionis и ее состояния. Вероятнее всего, порядка 80 лет назад звезда попросту поглощала материю из окружающего пространства, тем самым увеличивала яркость.

Грин поделился открытием во время совета Американского астрономического общества в Сан-Диего. Как считает знаток, у ученых получилось обнаружить, конкретно то, что является Солнечной системой в «младенческом возрасте». Все происходящие в созвездии принято считать весомым факторов в общем формировании системы.

На этом специалисты не намерены останавливаться. Дальнейшие исследования запланированы на осень 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU

Жвачка выдала убийцу: раскрыто дело 43-летней давности

OSHU

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU