hronika.info
Невероятное

Ученые рассказали, какие страны станут спасением от глобального потепления

Ученые рассказали, какие страны станут спасением от глобального потепленияУченые пришли к выводу, что тайга будет полностью заселена людьми.

Американские и канадские специалисты установили: Сибирь может сыграть роль помощника в сохранении экосистемы планеты, передает Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

Как оказалось, северные территории способны обеспечить безопасность людей и животных от глобального потепления.

Эксперты полагают, северные участки нашей планеты окажут населению, флоре и фауне, пострадавших в результате экологической катастрофы. Начиная с 2070 года, когда глобальное потепление в значительной мере окажет влияние на Землю, на таежных территориях разместятся миллиарды людей. Помимо этого, растительный мир тайги также ждут изменения, количество растений значительно увеличится.

Читайте также: Катастрофические последствия глобального потепления для США

Ученые уверены, нанести вред северной растительности могут лесные пожары. Глобальное потепление повлечет за собой их численность. Тайга составляет порядка трех десятков процентов от суши, большая часть которой находится в Сибири и Северной Канаде, чуть меньше в Скандинавии. Профессора полагают, конкретно эти регионы окажутся наиболее оптимальными для жизни климатических беженцев.

Рекомендуем прочитать

Функциональность или раритет? Роскошные часы стали воровать втрое чаще

OSHU

Возвращение легендарного «Конкорда» на Манхэттен

OSHU

НЛО: секреты Пентагона, поп-культура и поиски истины

OSHU