hronika.info
Невероятное

Скорость набора текста связана с навыками письма, — ученые

Скорость набора текста связана с навыками письма, - ученыеУченые выяснили, как связана скорость набора текста на клавиатуре и навыки письма.

Если с раннего возраста детей учить печатать, а навыкам письма не уделять должного внимания, это отразится на формировании мышления в будущем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Ученые из университета Вашингтона считают, что несмотря на стремительно развивающиеся технологии, позволяющие набирать текст на клавиатуре, дети должны продолжать учиться писать старым способом. Специалисты утверждают, что этот навык положительно влияет на работу мозга человека.

Мозговая активность проявляется в тех моментах, когда на страницах в электронном виде образуются буквы, узнать которые удается благодаря полученным навыкам письма. Устная и письменная речь связана с «исполнительными функциями». В новом исследовании ученые задействовали детей в возрасте от 10 до 15 лет. Специалисты планировали узнать, как почерк ребенка влияет на его успеваемость в школе.

По результатам работы было установлено, что формирование почерка напрямую зависит от умственных способностей, а также влияет на восприятие и усвоение полученной на уроках информации. Специалисты утверждают, что дети с хорошим почерком получают более высокие оценки, так как преподавателям приятно изучать аккуратно написанную информацию. Кроме того, для восприятия напечатанных в электронной форме букв человеческий мозг визуализирует уже известную информацию, что помогает различать и читать слова.

Читайте также: Письмо от руки благотворно влияет на мозг

Если с раннего возраста детей учить печатать, а навыкам письма не уделять должного внимания, это отразится на формировании мышления в будущем.

Рекомендуем прочитать

Орландо Блум чуть не погиб: актёр рассказал о своём опасном увлечении

OSHU

Яркая вспышка света во Вселенной: загадка и новые открытия

OSHU

Долго ждали: два канадца, подмененные при рождении, получили официальные извинения

OSHU