hronika.info
Невероятное

Американские ученые обнаружили вымерший вид осы

Американские ученые обнаружили вымерший вид осыГруппе исследователей удалось обнаружит ос вида, 101 год назад признанного полностью исчезнувшим с лица Земли.

Ученые Калифорнийского университета сделали важное открытие, что осы, которые исчезли 101 год назад, снова вернулись, информирует Хроника.инфо со ссылкой на vistanews.ru.

В заявлении идет речь о Oobius depressus — виде ос, которые поедают саранчу и древесных жуков. Эти древесные жуки являются вредителями черных акаций, что известны своей стойкостью и прочностью.

Ранее считалось, что осы Oobius depressus вымерли, так как в последний раз их находили аж в далеком 1914 году. Однако в октябре прошлого года был сделан снимок, на котором изображена оса «вымершего» вида. У нее была блестящая черная спина и размер ее составлял около 1,2 см в длину.

Читайте также: Ученые обнаружили следы существования «вампиров»

Теперь в лаборатории Калифорнийского университета находятся уже более 100 особей этого вида ос. В будущем ученые планируют активно разводить этот вид Oobius depressus для борьбы с саранчой и древесными жуками.

Напомним, что месяц назад в лесах Амазонки было найдено около 10 тысяч особей данного вида. «Осы все же немного видоизменились, но своих полезных свойств для человека не потеряли», — говорят ученые.

Рекомендуем прочитать

Самый высокий небоскрёб США: Оклахома бросает вызов Нью-Йорку

OSHU

Образование увеличивает продолжительность жизни

OSHU

Дни рождения детей принесли отцу выигрыш в размере 200 тыс. $

OSHU